Équipe Première Féminine

Équipe Première Féminine

Lien FFHB:  Championnat Pré-nationale 2019/2020

calendrier match S1F

Date / Heure :Compétition :Domicile :Score :Extérieur :
Dim 25/08/2019 - 17h00Match de PréparationHBCA - SF 132-27Saint Quentin Handball
Lun 26/08/2019 - 20h15Match de PréparationHBCA - SF 126-21Pévèle Handball Club / Villeneuve d'Ascq
Sam 31/08/2019 - 18h30Match de PréparationHBCA - SF 131-23Gravelines USHB
Sam 07/09/2019 - 20h00Championnat / AllerHBCA - SF 126-23Ailly sur Somme Handball
Dim 15/09/2019 - 16h00Championnat / AllerHBC Wambrechies28-24HBCA - SF 1
Sam 21/09/2019 - 20h00Championnat / AllerHBCA - SF 123-21Mon'S'Port Handball
Sam 28/09/2019 - 20h00Coupe de France / 1er tourHBCA - SF 131-16HBC Pays de Mormal
Dim 06/10/2019 - 15h00Championnat / AllerSO Calais HB18-22HBCA - SF 1
Sam 12/10/2019 - 20h00Championnat / AllerHBCA - SF 1Chevrières O C
Sam 09/11/2019 - 20h00Championnat / AllerHBCA - SF 1Marcq Handball
Sam 16/11/2019 ou Dim 17/11/2019Championnat / AllerEntente Féminine de l'Oise 1HBCA - SF 1
Sam 30/11/2019 - 20h30Championnat / AllerHBCA - SF 1HBC Cambrai
Sam 07/12/19 - 20h45Championnat / AllerHBC Bully les Mines 2HBCA - SF 1
Sam 14/12/19 - 20h00Championnat / AllerHBCA - SF 1Handball Biache Vallée Scarpe
Sam 18/01/2020 ou Dim 19/01/2020Championnat / AllerHandball Hazebrouck 71 2HBCA - SF 1
Sam 25/01/2019 ou Dim 26/01/2020Championnat / RetourAilly sur Somme HandballHBCA - SF 1
Championnat / RetourHBCA - SF 1HBC Wambrechies
Championnat / RetourMon'S'Port HandballHBCA - SF 1
Championnat / RetourHBCA - SF 1SO Calais HB
Championnat / RetourChevrières O CHBCA - SF 1
Championnat / RetourMarcq HandballHBCA - SF 1
Championnat / RetourHBCA - SF 1Entente Féminine de l'Oise 1
Championnat / RetourHBC CambraiHBCA - SF 1
Championnat / RetourHBCA - SF 1HBC Bully les Mines 2
Championnat / RetourHandball Biache Vallée ScarpeHBCA - SF 1
Championnat / RetourHBCA - SF 1Handball Hazebrouck 71 2

 

Manager Sportif de l’équipe première: Arnaud Vandroth :

Nommée à la tête de l’équipe première depuis Juin 2019, Arnaud arrive du club de Saint Amand les Eaux où il aura comme objectif d’amener l’équipe première dans le haut du tableau de Pré-Nationale

Effectif de l’équipe par ordre alphabétique: (liste en cours de modification)

  • Coquelet Agathe
  • Debussche Marion
  • Gaglio Camille
  • Joseph Agathe
  • Lallet Marie-Agnès
  • Lebout Charlotte
  • N’jee Satou
  • Paynat Marianne
  • Peres Pauline
  • Tassart Pauline
  • Vandroth Marine
  • Vilbas Virginie