Résultat et classement de l’équipe pour la saison 2016/2017

 

Classements 2015/2016 :

  • phase 1 (poule MN63) : ici
  • phase 2 (poule MN70) : ici

Calendrier et résultat pour l’équipe -13 masculine 2016/2017:

DateCompétitionLieuConfrontation
25 Sept. à partir de 11htournoi de positionnementPIERRE DE COUBERTIN
BOULEVARD DU 8 MAI
CAUDRY
8 Oct.
à 14h15
championnat
phase 1
journée 1
FORT MINIQUE
RUE FORT MINIQUE
VALENCIENNES
Valenciennes / HBCA
15 Oct.
à 15h30
championnat
phase 1
journée 2
salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Maubeuge
5 Nov.
à 16h30
championnat
phase 1
journée 3
salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / HB Aulnésien
13 Nov.
à 9h30
championnat
phase 1
journée 4
PIERRE DE COUBERTIN
BOULEVARD DU 8 MAI
CAUDRY
Caudry / HBCA
19 Nov.
à 17h
championnat
phase 1
journée 5
Salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Fourmies Wignehies
7 Déc
18h30
championnat
phase 1
journée 6
Salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Valenciennes
10 Déc.
à 14h45
championnat
phase 1
journée 7
PIERRE DE COUBERTIN
Lycée Lursat Rue d'Hautmont
MAUBEUGE
Maubeuge / HBCA
17 Déc.
à 16h30
championnat
phase 1
journée 8
JEAN LEMPEREUR
RUE SAINT MARTIN
AULNOYE AYMERIES
HB Aulnésien / HBCA
7 Janv.
16h
championnat
phase 1
journée 9
salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Caudry 1
14 Janv.
16h30
championnat
phase 1
journée 10
salle LEO LAGRANGE
RUE DU GYMNASE
FOURMIES
Fourmies Wignehies / HBCA
4 fév.
à 15h30
championnat
phase 2
journée 1
Marcel Beaumez
ruFe Robert Fontesse
TRELON
Trelon / HBCA
11 fév.
à 14h15
championnat
phase 2
journée 2
salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Pays de Mormal
5 mars
à 10h30
championnat
phase 2
journée 3
PIERRE DE COUBERTIN
PLACE DE LA MAIRIE
WIGNEHIES
Fourmies Wignehies / HBCA
11 mars
à 17h15
championnat
phase 2
journée 4
salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Vieux Condé
18 mars
à 14h
championnat
phase 2
journée 5
salle jean verdavaine
rue Emile Seigneuret (Lycée Couteaux)
Saint Amand les Eaux / HBCA
1 avril
à 16h
championnat
phase 2
journée 6
salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Trelon
30 avril
à 11h
championnat
phase 2
journée 7
MICHEL BERNARD
Rue Juhel
Centre Lowendal
LE QUESNOY
Pays de Mormal / HBCA
7 mai
à 10h45
championnat
phase 2
journée 8
salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Fourmies Wignehies
14 mai
à 10h
championnat
phase 2
journée 9
MERTENS
RUE DU 8 MAI 1945
VIEUX CONDE
Vieux Condé 2 / HBCA
20 mai
à 17h
championnat
phase 2
journée 10
salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Saint Amand les eaux

Pour toute information sur le lieu de rencontre, vous trouverez le plan ici.