Classements :

  • phase 1 (poule MN42) : ici
  • phase 2 (poule MN55) : ici

Vous trouverez ici les résultats de la Coupe Dufour.

Calendrier et résultat pour l’équipe -15 masculine :

DateCompétitionLieuConfrontation
1 Oct.
à 14h
Championnat
Journée 1
Salle Jules Ferry
rue Jules Ferry
59410 Anzin
HBCA / Valenciennes
8 Oct.
à 14h30
Championnat
Journée 2
Salle Jules Ferry
rue Jules Ferry
59410 Anzin
HBCA / St amand les eaux
15 Oct.
à 17h30
Championnat
Journée 3
Salle Jules Ferry
rue Jules Ferry
59410 Anzin
HBCA / Waziers
5 Nov.
à 15h
Championnat
Journée 4
Jean DONAIN
Boulevard du 8 Mai 1945
DENAIN
Denain / HBCA
12 Nov.
à 16h30
Championnat
Journée 5
Salle Jules Ferry
rue Jules Ferry
59410 Anzin
HBCA / Espace Hand Pevele 1
19 Nov.
à 17h
Championnat
Journée 6
FORT MINIQUE
RUE FORT MINIQUE
VALENCIENNES
Valenciennes / HBCA
3 Déc.
à 17h
Championnat
Journée 7
JEAN VERDAVAINE
Rue Emile Seigneuret (Lycée COUTEAUX)
ST AMAND LES EAUX
St Amand les eaux / HBCA
10 Déc.
à 16h
Championnat
Journée 8
FORT MINIQUE
RUE FORT MINIQUE
VALENCIENNES
Waziers / HBCA
17 Déc.
à 14h30
Championnat
Journée 9
Salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Denain
7 Janv.
à 15h30
Championnat
Journée 10
Complexe Sportif
RUE DE FACHES
COUTICHES
Espace Hand Pevele 1 / HBCA
4 fév.
à 18h
Championnat
phase 2
Journée 1
Salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Anzin
11 fév.
à 16h15
Championnat
phase 2
Journée 2
Complexe Sportif
RUE DE FACHES
COUTICHES
Espace HP / HBCA
26 fév.
11h
coupe Dufour PIERRE DE COUBERTIN
BOULEVARD DU 8 MAI
CAUDRY
Caudry 2 / HBCA
11 mars
à 18h30
Championnat
phase 2
Journée 3
PIERRE DUROT
RUE JEAN JAURES
WALLERS
Wallers / HBCA
18 mars
à 16h30
Championnat
phase 2
Journée 4
Salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Cambrai
25 mars
à 15h15
Championnat
phase 2
Journée 5
LES TERTIALES
Boulevard des Alliés
VALENCIENNES
Valenciennes / HBCA
9 avril
à 11h15
Championnat
phase 2
Journée 6
PIERRE DE COUBERTIN
BOULEVARD DU 8 MAI
Caudry / HBCA
29 avril
à 17h15
Championnat
phase 2
Journée 7
Salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Espace HP
6 mai
à 18h30
Championnat
phase 2
Journée 8
Salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Wallers
13 mai
à 17h
Championnat
phase 2
Journée 9
CARPENTIER
CITE MARTIN MARTINE
CAMBRAI
Cambrai / HBCA
20 mai
à 18h30
Championnat
phase 2
Journée 10
Salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Valenciennes

Pour toute information sur le lieu de rencontre, vous trouverez le plan ici.