Classement championnat Pré-National

classement : ici

Calendrier

DateCompétitionLieuConfrontation
15 Sept.
à 20h30
Championnat
Journée 1
Salle Jules Ferry
rue Jules Ferry
59410 Anzin
HBCA / Wallers Arenberg
24 Sept.
à 20h30
Coupe de France
Régional
Salle Jules Ferry
rue Jules Ferry
59410 Anzin
Handball Biache Vallée Scarpe / HBCA
1 Oct.
à 20h
Championnat
Journée 2
DELATTRE DE TASSIGNY
BD GENERAL LECLERCQ
MONS EN BAROEUL
Mon's'port Handball 1 / HBCA
8 Oct.
à 20h30
Championnat
Journée 3
Salle Jules Ferry
rue Jules Ferry
59410 Anzin
HBCA / Harnes HBC 2
15 Oct.
à 20h30
Championnat
Journée 4
PIERRE MAZEAUD
RUE DES ENTREPRENEURS
MARCQ EN BAROEUL
Marcq Handball 1 / HBCA
22 Oct.
à 20h30
Championnat
Journée 5
Salle Jules Ferry
rue Jules Ferry
59410 Anzin
HBCA / HBC Aulnoye Aymeries 2
5 Nov.
à 20h30
Championnat
Journée 6
Salle Jules Ferry HBCA / Pevele Handball Club 1
12 Nov.
à 20h30
Championnat
Journée 7
Salle Jules Ferry
rue Jules Ferry
59410 Anzin
HBCA / Auchel
19 Nov.
à 20h
Championnat
Journée 8
ROMAIN ROLLAND
AVENUE MAURICE BERTEAUX
ST POL SUR MER
HBC St polois 1 / HBCA
3 Déc.
à 20h30
Championnat
Journée 9
Salle Jules Ferry
rue Jules Ferry
59410 Anzin
HBCA / Stade Bethunois Bruay la Buissiere SF1
10 Déc.
à 20h30
Championnat
Journée 10
Salle Jules Ferry
rue Jules Ferry
59410 Anzin
HBCA / HBC Bully les mines 2
8 Janv.
à 15h30
Championnat
Journée 12
PIERRE DUROT
RUE JEAN JAURES
WALLERS
Wallers Arenberg 1 / HBCA
11 Mars
à 21h
Championnat
Journée 13
salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Mon's'port Handball 1
19 mars
à 16h
Championnat
Journée 14
A. SOWINSKI
Chemin de la 2ème Voie
Salle Mimoun
HARNES
Harnes HBC 2 / HBCA
25 mars
à 20h30
Championnat
Journée 15
salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / Marcq Handball 1
1 avril
à 20h30
Championnat
Journée 16
SPORTS
RUE S.ALLENDE
CYSOING
HBC Aulnoye Aymeries 2 / HBCA
8 avril
21h
Championnat
Journée 11
NOUVELLE France
RUE GUILLAUME APPOLINAIRE
CALAIS
SO Calais HB 1 / HBCA
29 avril
à 19h
Championnat
Journée 17
SPORTS
RUE S.ALLENDE
CYSOING
Pevele Handball 1 / HBCA
6 mai
à 18h30
Championnat
Journée 18
MICHEL BERNARD
RUE PABLO PICASSO (CES SEVIGNE)
AUCHEL
Auchel / HBCA
13 mai
à 20h30
Championnat
Journée 19
Salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / HBC municipal St polois 1
21 mai
à 15h
Championnat
Journée 20
JACQUES CARETTE
Boulevard Victor Hugo
BETHUNE
Bethune bruay la buissiere SF1 / HBCA
27 mai
à 20h30
Championnat
Journée 21
Pierre Mauroy Salle N°1
RUE JESSE OWENS
BULLY LES MINES
HBC Bully les mines 2 / HBCA
10 juin
à 19h30
Championnat
Journée 22
salle Jules Ferry
Anzin
HBCA / SO Calais HB 1

Pour toute information sur le lieu de rencontre, vous trouverez le plan ici.